fbpx
team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Super League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

9ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.FC St. Gallen 1879221426482744
2.BSC Young Boys221354432844
3.FC Basel 1893221237462239
4.Servette FC221066362136
5.FC Zürich22949274431
6.FC Luzern229310232930
7.FC Lugano22679242725
8.FC Sion226412284122
9.Neuchâtel Xamax FCS223910243718
10.FC Thun225314224518

welovefootball.ch

La plateforme pour tous les fans de football